مقارنة علامات محركات المولدات

Perkins وCummins وBaudouin وFPT Iveco وKofo وKubota وQuartz وScania وSDEC وVolvo Penta وYangdong وYuchai: المنشأ، ونطاق القدرة في تشكيلتنا، وشبكة الخدمة، والاستخدام.

مولد ديزل مفتوح من Terex Diesel
المحتويات
  1. نطاقات القدرة في تشكيلتنا
  2. العلامات
  3. شبكة الخدمة وقطع الغيار
  4. معايير أخرى تحدد الاختيار
  5. الخطوة التالية

نستخدم في Terex Diesel اثنتا عشرة علامة محركات في مولداتنا: Perkins وBaudouin وCummins وFPT Iveco وKofo وKubota وQuartz وScania وSDEC وVolvo Penta وYangdong وYuchai. في هذا المقال نقارن هذه العلامات مقارنة محايدة من حيث المنشأ، ونطاق القدرة في تشكيلتنا، وتوفر الخدمة، والاستخدام المعتاد. نطاقات القدرة مأخوذة من بيانات منتجاتنا؛ أما القيم الفنية للمحركات فالمرجع فيها صحيفة بيانات كل طراز.

نطاقات القدرة في تشكيلتنا

يبيّن الجدول أدناه نطاق القدرة الاحتياطية (Standby) لمولدات الديزل لدينا على 50 Hz / 1500 دورة/دقيقة، وخيارات الألترنيتر التي نقدمها مع كل علامة.

علامة المحرك المنشأ نطاق القدرة الاحتياطية (Standby) خيارات الألترنيتر
Perkins المملكة المتحدة 10–2500 kVA Stamford، Mecc Alte، Leroy-Somer، سلسلة TA
Cummins الولايات المتحدة 16.5–2750 kVA Stamford، Mecc Alte، Leroy-Somer، سلسلة TA
Baudouin فرنسا 20–4125 kVA Stamford، Mecc Alte، سلسلة TA
FPT Iveco إيطاليا 22–660 kVA Stamford، Mecc Alte، Leroy-Somer، سلسلة TA
Kofo الصين 25–550 kVA سلسلة TA
Kubota اليابان 13–48 kVA سلسلة TA
Quartz — 25–400 kVA سلسلة TA
Scania السويد 250–825 kVA Stamford، Mecc Alte، سلسلة TA
SDEC الصين 76–1100 kVA سلسلة TA
Volvo Penta السويد 220–825 kVA Stamford، Mecc Alte، سلسلة TA
Yangdong الصين 11–110 kVA سلسلة TA
Yuchai الصين 33–1375 kVA سلسلة TA

تُظهر النطاقات أصغر طراز وأكبر طراز في تشكيلتنا؛ ولا تتوفر كل درجة قدرة بينهما في كل علامة. يمكنكم الوصول إلى قائمة الطرازات الحالية من صفحة المنتجات، ورؤية الطرازات جنبًا إلى جنب بأداة المقارنة.

العلامات

Perkins. شركة مصنّعة للمحركات مقرها المملكة المتحدة، وهي جزء من مجموعة Caterpillar. وهي العلامة التي تضم أكبر عدد من الطرازات في تشكيلتنا؛ وتغطي القدرات الصغيرة والمتوسطة والكبيرة من 10 kVA إلى 2500 kVA. ولها مجال استخدام واسع، من المساكن وأماكن العمل إلى المنشآت الصناعية. مولدات Perkins

Cummins. شركة مصنّعة للمحركات مقرها الولايات المتحدة. وتقع في تشكيلتنا ضمن النطاق 16.5–2750 kVA. وفي درجات القدرة الكبيرة تُدرس في مشاريع المستشفيات ومراكز البيانات والصناعة. مولدات Cummins

Baudouin. شركة مصنّعة للمحركات فرنسية الأصل؛ وهي جزء من مجموعة Weichai منذ عام 2009. وهي في تشكيلتنا العلامة التي تبلغ أعلى قدرة، بنطاق 20–4125 kVA. وتُدرس في المشاريع التي تتطلب قدرة عالية جدًا في مولد واحد. مولدات Baudouin

FPT Iveco. محركات شركة FPT Industrial التي مقرها إيطاليا. وتقع في تشكيلتنا ضمن النطاق 22–660 kVA؛ وتُستخدم بقدرات صغيرة ومتوسطة في المباني التجارية ومواقع البناء والتطبيقات الزراعية. مولدات FPT Iveco

Kofo. شركة مصنّعة للمحركات مقرّها الصين. تغطي في تشكيلتنا نطاق 25–550 kVA بمحركات رباعية وسداسية الأسطوانات، مزوّدة بمنظّم سرعة ميكانيكي أو إلكتروني. تُورَّد المولدات بمحركات Kofo مع ألترنيتر من سلسلة TA، ويُختبر كل مولد تحت الحمل في مصنعنا قبل التسليم. مولدات Kofo

Kubota. شركة يابانية مصنّعة للمحركات. تغطي في تشكيلتنا نطاق 13–48 kVA بمحركات مدمجة ثلاثية ورباعية الأسطوانات، بسحب طبيعي أو بشاحن توربيني. تُورَّد المولدات بمحركات Kubota مع ألترنيتر من سلسلة TA، ويُختبر كل مولد تحت الحمل في مصنعنا قبل التسليم. مولدات Kubota

Quartz. تقع في تشكيلتنا ضمن النطاق 25–400 kVA. ويُمنح على مولداتنا بمحركات Quartz ضمان لمدة 5 سنوات أو 3000 ساعة تشغيل؛ وعلى المولدات بعلامات المحركات الأخرى سنتان أو 1000 ساعة تشغيل. مولدات Quartz الضمان خارج تركيا: 12 شهرًا أو 1,000 ساعة تشغيل لجميع علامات المحركات.

Scania. شركة مصنّعة للمحركات مقرها السويد. وتقع في تشكيلتنا ضمن النطاق 250–825 kVA؛ وتُدرس بقدرات متوسطة إلى عالية في التطبيقات الصناعية وتطبيقات التشغيل المستمر. مولدات Scania

SDEC. محركات شركة Shanghai Diesel Engine Co. التي مقرها شنغهاي. وتقع في تشكيلتنا ضمن النطاق 76–1100 kVA. مولدات SDEC

Volvo Penta. شركة مصنّعة للمحركات مقرها السويد. وتوجد في تشكيلتنا بمحركات سداسية الأسطوانات ضمن النطاق 220–825 kVA. مولدات Volvo Penta

Yangdong. شركة مصنّعة للمحركات مقرها الصين. وتقع في تشكيلتنا ضمن النطاق 11–110 kVA؛ وتُستخدم في تطبيقات المساكن وأماكن العمل والاتصالات التي تتطلب قدرة صغيرة. ونستخدم محركات Yangdong أيضًا في مولداتنا البحرية ضمن نطاق القدرة نفسه. مولدات Yangdong

Yuchai. شركة مصنّعة للمحركات مقرّها الصين. تغطي في تشكيلتنا نطاق 33–1375 kVA بمحركات رباعية وسداسية الأسطوانات مستقيمة ومحركات V12، مزوّدة بمنظّم سرعة ميكانيكي أو إلكتروني. تُورَّد المولدات بمحركات Yuchai مع ألترنيتر من سلسلة TA، ويُختبر كل مولد تحت الحمل في مصنعنا قبل التسليم. مولدات Yuchai

شبكة الخدمة وقطع الغيار

عند اختيار علامة المحرك، لا يقل توفر الخدمة وقطع الغيار في المنطقة التي سيُركَّب فيها المولد أهميةً عن القدرة. فحتى العلامة التي تملك شبكة خدمة دولية قد لا تكون ممثلة بالكثافة نفسها في كل بلد أو كل منطقة. وقبل عرض السعر ينبغي طرح الأسئلة التالية:

  • أين أقرب خدمة معتمدة إلى الموقع؟
  • هل تتوفر قطع الصيانة، مثل الفلاتر والسيور والحشوات، في المخزون في المنطقة؟
  • كم تستغرق مدة توريد القطع عند العطل؟
  • هل الفنيون المحليون معتادون على علامة المحرك هذه وعلى نظام التحكم الإلكتروني الخاص بها؟

تجدون القطع التي يجب الاحتفاظ بها في المخزون في مقالنا عن قطع غيار المولدات، وخدماتنا في صفحة خدمة المولدات.

معايير أخرى تحدد الاختيار

  • القدرة ونمط الاستخدام: هل سيعمل المولد احتياطيًا أم لساعات طويلة؟ يتم الاختيار على أساس القدرة الاحتياطية (Standby) أو الرئيسية (Prime).
  • ظروف البيئة: يفقد المحرك جزءًا من قدرته في درجات الحرارة والارتفاعات العالية؛ شرحنا الحساب في مقال فقدان القدرة مع الحرارة والارتفاع.
  • جودة الوقود: قد تكون المحركات ذات أنظمة الوقود الإلكترونية أكثر حساسية لنظافة الوقود. وفي المناطق التي تنخفض فيها جودة الوقود يجب تخطيط الترشيح وفقًا لذلك.
  • التردد: في المشاريع التي تتطلب 60 Hz تُحدَّد قدرة المحرك عند 1800 دورة/دقيقة بشكل منفصل؛ التفاصيل في مقال الفرق بين مولدات 50 Hz و60 Hz.
  • الألترنيتر: يُختار مع المحرك. تناولنا علامات الألترنيتر في مقال مقارنة علامات الألترنيتر.
  • مواصفات المشروع: في بعض المناقصات والمواصفات تكون علامة المحرك محددة مسبقًا. وفي هذه الحالة يتم الاختيار بدرجة القدرة المناسبة من العلامة المذكورة في المواصفات.

الخطوة التالية

عندما تتوفر أكثر من علامة بالقدرة نفسها، نقيّم معًا ظروف الموقع ووضع الخدمة في المنطقة، ونقترح عليكم التركيبة المناسبة. ويمكنكم تقدير القدرة بأداة حساب القدرة، وللمشروع تواصلوا معنا.

هل تخططون لمولد لمشروع؟

أرسلوا إلينا القدرة والجهد والوجهة. نرسل إليكم طرازًا مناسبًا وسعر المصنع ومدة التسليم خلال 24 ساعة في أيام العمل.

احصلوا على سعر المصنعاسألوا عبر WhatsApp

الأسئلة الشائعة

ما أفضل علامة محرك للمولد؟

لا توجد علامة واحدة هي الأفضل لكل مشروع. يتم الاختيار الصحيح بحسب القدرة المطلوبة، ومدة التشغيل، وجودة الوقود وظروف البيئة في الموقع، وتوفر الخدمة المعتمدة وقطع الغيار في المنطقة، والميزانية. وإذا توفرت أكثر من علامة بالقدرة نفسها، نقارنها معًا وفق هذه المعايير.

ما علامات المحركات التي تنتج بها Terex Diesel المولدات؟

تضم تشكيلتنا مولدات بمحركات Perkins وBaudouin وCummins وFPT Iveco وKofo وKubota وQuartz وScania وSDEC وVolvo Penta وYangdong وYuchai. ويبلغ نطاق القدرة الاحتياطية (Standby) إجمالًا 10–4125 kVA؛ ويختلف النطاق الذي تغطيه كل علامة.

لماذا تهم شبكة الخدمة عند اختيار علامة المحرك؟

يعمل المولد لسنوات؛ وتبقى الحاجة إلى الصيانة الدورية والفلاتر وقطع الغيار قائمة باستمرار. والعلامة التي تتوفر لها في المنطقة خدمة معتمدة ومخزون قطع تتيح إعادة تشغيل المولد في وقت أقصر عند العطل. لذلك نقيّم معًا في مرحلة عرض السعر وضع الخدمة في البلد والمنطقة التي يقع فيها الموقع.

مقالات ذات صلة

جميع المقالات

راسلنا عبر واتساب

تنزيل