مولد ديزل 650 kVA (520 kW)
تعرض هذه الصفحة 29 طرازًا من مولدات الديزل بقدرة احتياطية بين 600 و700 kVA (480–560 kW). القدرات المدرجة: 600 و615 و625 و630 و660 و688 و700 kVA.

طلب عرض سعر
أرسلوا إلينا القدرة المطلوبة ونوع التشغيل (احتياطي أو رئيسي) ومكان التسليم، وسنعدّ عرض السعر وفق مشروعكم.
تواصلوا معنا مباشرة
شروط المبيعات خارج تركيا
- الضمان خارج تركيا
12 شهرًا أو 1,000 ساعة تشغيل لجميع علامات المحركات.
- الشهادات
ISO 9001 · CE · TSE-HYB
- مستندات التصدير
تُجهَّز الفاتورة التجارية وقائمة التعبئة؛ وتُصدَر شهادة المنشأ والمستندات الأخرى التي يطلبها المشتري عند الطلب.
أرقام رئيسية
- عدد الطرازات
- 29
- نطاق القدرة الاحتياطية
- 600–700 kVA
- علامات المحركات
- Perkins, Baudouin, Cummins, FPT Iveco, Scania, SDEC, Volvo Penta, Yuchai
- استهلاك الوقود (حمل 75%)
- 82–107 L/h
- الوزن مع الكابينة
- 4,144–7,882 kg
- الأبعاد النموذجية مع الكابينة (الطول × العرض × الارتفاع)
- 4000 × 1816 × 2925 mm
القيم محسوبة من البيانات الفنية للطرازات في هذه الصفحة؛ وقيم كل طراز موجودة في صفحته.
طرازات بقدرة احتياطية 600–700 kVA
يبيّن الجدول القدرة الاحتياطية والرئيسية والمحرك والألترنيتر لكل طراز؛ اضغطوا على اسم الطراز لعرض المواصفات الفنية. استخدموا زر المقارنة في الجدول لعرض الطرازات جنبًا إلى جنب.
لا تعرفون القدرة التي تحتاجونها؟ لنحسبها معًا
استهلاك الوقود والخزان والأبعاد والوزن
القيم مأخوذة من بيانات منتجاتنا. أعمدة الأبعاد والوزن والخزان تخص النوع: مع كابينة عازلة للصوت؛ والحقول غير المتوفرة تظهر بالرمز "–".
| الطراز | عند حمل 50% (L/h) | عند حمل 75% (L/h) | عند حمل 100% (L/h) | خزان الوقود (L) | الأبعاد (الطول × العرض × الارتفاع) (mm) | الوزن (kg) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TRX SD TA 0600 | 60.7 | 85.9 | 113.8 | 1,860 | 4500 × 2200 × 3200 | 7,632 |
| TRX SC MC 0615 | 56 | 82 | 110 | 1,860 | 4500 × 2200 × 3200 | 7,632 |
| TRX SC ST 0615 | 56 | 82 | 110 | 1,860 | 4500 × 2200 × 3200 | 7,632 |
| TRX SC TA 0615 | 56 | 82 | 110 | 1,860 | 4500 × 2200 × 3200 | 7,632 |
| TRX YC TA 0625 | 71.6 | 107 | 137 | 1,410 | 5000 × 2100 × 3050 | 6,200 |
| TRX VL MC 0630 | 58.4 | 87.6 | 118.6 | 1,136 | 4685 × 1918 × 2920 | 4,741 |
| TRX VL ST 0630 | 58.4 | 87.6 | 118.6 | 1,136 | 4685 × 1918 × 2920 | 4,826 |
| TRX VL TA 0630 | 58.4 | 87.6 | 118.6 | 1,136 | 4685 × 1918 × 2920 | 4,826 |
| TRX BD MC 0660 | 64.7 | 95.4 | 124.2 | 1,035 | 3700 × 1718 × 2887 | 4,835 |
| TRX BD ST 0660 | 64.7 | 95.4 | 124.2 | 1,035 | 3700 × 1718 × 2887 | 5,062 |
| TRX BD TA 0660 | 64.7 | 95.4 | 124.2 | 1,035 | 3700 × 1718 × 2887 | 5,062 |
| TRX IV LS 0660 | 57 | 85 | 115 | 846 | 3750 × 1400 × 2646 | 4,236 |
| TRX IV MC 0660 | 57 | 85 | 115 | 846 | 3750 × 1400 × 2646 | 4,144 |
| TRX IV ST 0660 | 57 | 85 | 115 | 846 | 3750 × 1400 × 2646 | 4,236 |
| TRX IV TA 0660 | 57 | 85 | 115 | 846 | 3750 × 1400 × 2646 | 4,236 |
| TRX P LS 0660 | 61 | 90 | 123 | 1,086 | 4000 × 1816 × 2925 | 4,884 |
| TRX P MC 0660 | 61 | 90 | 123 | 1,086 | 4000 × 1816 × 2925 | 5,053 |
| TRX P ST 0660 | 61 | 90 | 123 | 1,086 | 4000 × 1816 × 2925 | 5,280 |
| TRX P TA 0660 | 61 | 90 | 123 | 1,086 | 4000 × 1816 × 2925 | 5,280 |
| TRX SC MC 0660 | 56 | 91 | 121.6 | 1,860 | 4500 × 2200 × 3200 | 7,882 |
| TRX SC ST 0660 | 56 | 91 | 121.6 | 1,860 | 4500 × 2200 × 3200 | 7,882 |
| TRX SC TA 0660 | 56 | 91 | 121.6 | 1,860 | 4500 × 2200 × 3200 | 7,882 |
| TRX SD TA 0660 | 66.3 | 95.3 | 126 | 1,263 | 4200 × 1816 × 2806 | 5,341 |
| TRX YC TA 0688 | 72 | 104.4 | 144.4 | 1,410 | 5000 × 2100 × 3050 | 6,500 |
| TRX CU ST 0700 | – | – | – | 1,100 | 4388 × 1700 × 3650 | 6,609 |
| TRX P LS 0700 | 68 | 97 | 132 | 1,086 | 4000 × 1816 × 2925 | 5,278 |
| TRX P MC 0700 | 68 | 97 | 132 | 1,086 | 4000 × 1816 × 2925 | 5,442 |
| TRX P ST 0700 | 68 | 97 | 132 | 1,086 | 4000 × 1816 × 2925 | 5,591 |
| TRX P TA 0700 | 68 | 97 | 132 | 1,086 | 4000 × 1816 × 2925 | 5,591 |
ما الأحمال التي يمكن لمولد بقدرة 650 kVA تغذيتها؟
عند معامل قدرة 0.8 تقابل 650 kVA نحو 520 kW من القدرة الفعلية. وفي شبكة ثلاثية الطور بجهد 400 V يبلغ تيار الحمل الكامل نحو 938 A.
تُستخدم المولدات في نطاق القدرة هذا عادةً في:
- المصانع ومنشآت الإنتاج
- المستشفيات ومراكز التسوق والمباني التجارية الكبيرة
- غرف الخوادم ومراكز الاتصالات
- مواقع البناء الكبيرة ومشروعات البنية التحتية
هذه الأمثلة للمعلومات العامة؛ فالقدرة نفسها لا تغطي الحمل نفسه في كل موقع. يجب أن يعتمد الاختيار على القدرة الإجمالية للأجهزة الموصولة وتيارات بدء تشغيل المحركات ونسبة التشغيل المتزامن.
لحساب القدرة المطلوبة من قائمة الأجهزة: حساب القدرة
العوامل التي تحدد سعر مولد 650 kVA
قد يختلف سعر مولدين بالقدرة نفسها حسب التجهيزات المختارة. أهم العوامل:
- علامة المحرك وطرازه
- علامة الألترنيتر وطرازه
- نوع الهيكل: كابينة عازلة للصوت أو نوع مفتوح
- لوحة التحكم ولوحة التحويل التلقائي (ATS)
- سعة خزان الوقود
- مكان التسليم والنقل
يُعدّ عرض سعر مكتوب بعد أن ترسلوا إلينا القدرة المطلوبة والتجهيزات المفضلة.
الأسئلة الشائعة
كم كيلوواط يعادل مولد 650 kVA؟
عند معامل قدرة 0.8 يعادل 650 kVA قدرةً فعلية قدرها 520 kW (kW = kVA × 0.8). تتراوح القدرة الاحتياطية للطرازات في هذه الصفحة بين 480 و560 kW.
كم يستهلك مولد 650 kVA من الوقود في الساعة؟
وفق بيانات الشركة المصنّعة، يتراوح استهلاك الطرازات في هذه الصفحة عند حمل 75% بين 82 و107 لترًا في الساعة. يختلف الاستهلاك حسب الحمل والمحرك وظروف التشغيل؛ وقيم كل طراز موجودة في صفحته.
على ماذا يتوقف سعر مولد 650 kVA؟
يتوقف السعر على علامة المحرك والألترنيتر، ونوع الهيكل (كابينة أو مفتوح)، ولوحة التحكم ولوحة ATS، وسعة خزان الوقود، ومكان التسليم. يُعدّ عرض سعر مكتوب بعد أن ترسلوا إلينا القدرة المطلوبة والتجهيزات المفضلة.
اطلبوا عرض سعر لمولد 650 kVA
أرسلوا إلينا القدرة المطلوبة ونوع التشغيل (احتياطي أو رئيسي) ومكان التسليم، وسنعدّ عرض السعر وفق مشروعكم.