مولد ديزل 2500 kVA (2000 kW)
تعرض هذه الصفحة 18 طرازًا من مولدات الديزل بقدرة احتياطية بين 2500 و2750 kVA (2000–2200 kW). القدرات المدرجة: 2500 و2750 kVA.

طلب عرض سعر
أرسلوا إلينا القدرة المطلوبة ونوع التشغيل (احتياطي أو رئيسي) ومكان التسليم، وسنعدّ عرض السعر وفق مشروعكم.
تواصلوا معنا مباشرة
شروط المبيعات خارج تركيا
- الضمان خارج تركيا
12 شهرًا أو 1,000 ساعة تشغيل لجميع علامات المحركات.
- الشهادات
ISO 9001 · CE · TSE-HYB
- مستندات التصدير
تُجهَّز الفاتورة التجارية وقائمة التعبئة؛ وتُصدَر شهادة المنشأ والمستندات الأخرى التي يطلبها المشتري عند الطلب.
أرقام رئيسية
- عدد الطرازات
- 18
- نطاق القدرة الاحتياطية
- 2,500–2,750 kVA
- علامات المحركات
- Perkins, Baudouin, Cummins
- استهلاك الوقود (حمل 75%)
- 331–381.3 L/h
القيم محسوبة من البيانات الفنية للطرازات في هذه الصفحة؛ وقيم كل طراز موجودة في صفحته.
طرازات بقدرة احتياطية 2500–2750 kVA
يبيّن الجدول القدرة الاحتياطية والرئيسية والمحرك والألترنيتر لكل طراز؛ اضغطوا على اسم الطراز لعرض المواصفات الفنية. استخدموا زر المقارنة في الجدول لعرض الطرازات جنبًا إلى جنب.
لا تعرفون القدرة التي تحتاجونها؟ لنحسبها معًا
استهلاك الوقود والخزان والأبعاد والوزن
القيم مأخوذة من بيانات منتجاتنا. أعمدة الأبعاد والوزن والخزان تخص النوع: نوع مفتوح؛ والحقول غير المتوفرة تظهر بالرمز "–".
| الطراز | عند حمل 50% (L/h) | عند حمل 75% (L/h) | عند حمل 100% (L/h) | خزان الوقود (L) | الأبعاد (الطول × العرض × الارتفاع) (mm) | الوزن (kg) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TRX BD MC 2500 | 240.5 | 360.7 | 466.4 | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 14,900 |
| TRX BD ST 2500 | 240.5 | 360.7 | 466.4 | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 14,900 |
| TRX BD TA 2500 | 240.5 | 360.7 | 466.4 | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 14,900 |
| TRX CU LS 2500 | – | 331 | 441 | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 12,850 |
| TRX CU MC 2500 | – | 331 | 441 | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 12,850 |
| TRX CU ST 2500 | – | 331 | 441 | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 12,850 |
| TRX CU TA 2500 | – | 331 | 441 | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 12,850 |
| TRX P LS 2500 | 233 | 355 | 503 | 3,000 | 6350 × 2400 × 3020 | 15,017 |
| TRX P MC 2500 | 233 | 355 | 503 | 3,000 | 6350 × 2400 × 3020 | 15,017 |
| TRX P ST 2500 | 233 | 355 | 503 | 3,000 | 6350 × 2400 × 3020 | 15,092 |
| TRX P TA 2500 | 233 | 355 | 503 | 3,000 | 6350 × 2400 × 3020 | 15,092 |
| TRX BD MC 2750 | 263.3 | 381.3 | 513.6 | – | – | – |
| TRX BD ST 2750 | 263.3 | 381.3 | 513.6 | – | – | – |
| TRX BD TA 2750 | 263.3 | 381.3 | 513.6 | – | – | – |
| TRX CU LS 2750 | – | – | – | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 13,850 |
| TRX CU MC 2750 | – | – | – | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 13,850 |
| TRX CU ST 2750 | – | – | – | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 13,850 |
| TRX CU TA 2750 | – | – | – | 2,350 | 5150 × 2500 × 3200 | 13,850 |
ما الأحمال التي يمكن لمولد بقدرة 2500 kVA تغذيتها؟
عند معامل قدرة 0.8 تقابل 2500 kVA نحو 2,000 kW من القدرة الفعلية. وفي شبكة ثلاثية الطور بجهد 400 V يبلغ تيار الحمل الكامل نحو 3,608 A.
تُستخدم المولدات في نطاق القدرة هذا عادةً في:
- المنشآت الصناعية الكبيرة
- المجمعات الطبية ومراكز البيانات
- مواقع التعدين والطاقة
- أنظمة متعددة المولدات تعمل على التوازي
هذه الأمثلة للمعلومات العامة؛ فالقدرة نفسها لا تغطي الحمل نفسه في كل موقع. يجب أن يعتمد الاختيار على القدرة الإجمالية للأجهزة الموصولة وتيارات بدء تشغيل المحركات ونسبة التشغيل المتزامن.
لحساب القدرة المطلوبة من قائمة الأجهزة: حساب القدرة
العوامل التي تحدد سعر مولد 2500 kVA
قد يختلف سعر مولدين بالقدرة نفسها حسب التجهيزات المختارة. أهم العوامل:
- علامة المحرك وطرازه
- علامة الألترنيتر وطرازه
- نوع الهيكل: حاوية أو نوع مفتوح
- لوحة التحكم ولوحة التحويل التلقائي (ATS)
- سعة خزان الوقود
- مكان التسليم والنقل
يُعدّ عرض سعر مكتوب بعد أن ترسلوا إلينا القدرة المطلوبة والتجهيزات المفضلة.
مجموعة واحدة أم عدة مجموعات على التوازي؟
في هذه الفئة من القدرة يمكن تغذية الحمل بمجموعة واحدة أو بعدة مجموعات تعمل على التوازي عبر لوحة تزامن. في النظام المتوازي يمكن إيقاف مجموعة للصيانة بينما تواصل المجموعات الأخرى تغذية الحمل، وعند انخفاض الحمل يمكن إيقاف إحداها. يتوقف الاختيار على شكل الحمل ومستوى الاحتياط المطلوب وظروف الموقع، ويُحدَّد في مرحلة العرض.
القدرة الاحتياطية (standby) مخصصة للتشغيل الاحتياطي عند انقطاع الشبكة. أما حيث لا توجد شبكة أو سيعمل المولد لفترات طويلة، فيُختار المولد وفق القدرة الرئيسية (prime).
الأسئلة الشائعة
كم كيلوواط يعادل مولد 2500 kVA؟
عند معامل قدرة 0.8 يعادل 2500 kVA قدرةً فعلية قدرها 2000 kW (kW = kVA × 0.8). تتراوح القدرة الاحتياطية للطرازات في هذه الصفحة بين 2000 و2200 kW.
كم يستهلك مولد 2500 kVA من الوقود في الساعة؟
وفق بيانات الشركة المصنّعة، يتراوح استهلاك الطرازات في هذه الصفحة عند حمل 75% بين 331 و381.3 لترًا في الساعة. يختلف الاستهلاك حسب الحمل والمحرك وظروف التشغيل؛ وقيم كل طراز موجودة في صفحته.
على ماذا يتوقف سعر مولد 2500 kVA؟
يتوقف السعر على علامة المحرك والألترنيتر، ونوع الهيكل (حاوية أو مفتوح)، ولوحة التحكم ولوحة ATS، وسعة خزان الوقود، ومكان التسليم. يُعدّ عرض سعر مكتوب بعد أن ترسلوا إلينا القدرة المطلوبة والتجهيزات المفضلة.
اطلبوا عرض سعر لمولد 2500 kVA
أرسلوا إلينا القدرة المطلوبة ونوع التشغيل (احتياطي أو رئيسي) ومكان التسليم، وسنعدّ عرض السعر وفق مشروعكم.