لاتفيا – مناقصة عامة: مجموعات توليد 150 kVA prime محمولة على مقطورة
مواصفات فنية مكتوبة (مناقصة عامة) لمجموعات توليد 150 kVA prime محمولة على مقطورة: قمنا بتحليل المتطلبات واخترنا TRX QZ TA 0175 (Quartz Q6105IZLD، 175 kVA standby / 157.5 kVA prime)، وأجبنا عن 14 بندًا في جدول المطابقة وأعددنا الوثائق المدرجة أدناه.
- الدولة
- لاتفيا
- التطبيق
- مناقصة عامة
- القدرة
- 175 kVA standby / 157.5 kVA prime · 50 Hz
- الكمية
- توريد بالجملة (عدد كبير من المجموعات)
- مصدر المتطلبات
- مواصفات فنية مكتوبة
الطلب
| القدرة المقننة | 150 kVA prime |
|---|---|
| الكهرباء | 400/230 V، 50 Hz، ثلاثي الأطوار (3-phase)، 1500 rpm |
| ظروف الموقع | الحد الأقصى 40 °C، الحد الأدنى -30 °C |
| الضجيج | 75 dB(A) على مسافة 7 m |
| الهيكل الخارجي | محمولة على مقطورة |
| خزان الوقود ومدة التشغيل الذاتي | خزان 290 L، مدة تشغيل ذاتي 8 h عند حمل 75 % |
| المحرك | تبريد بالماء، شاحن توربيني؛ وقود EN 590؛ استهلاك الوقود ≤30 L/h عند حمل 75%؛ بطارية ≥140 Ah؛ فلتر هواء جاف؛ بدء التشغيل عند -20 °C دون سخان مسبق |
| الألترنيتر | إثارة PMG أو AREP؛ ملف إخماد كامل؛ Class H؛ IP23؛ AVR باستشعار 3 أطوار ±0.5%؛ THD <2% دون حمل / ≤4% مع الحمل؛ هيكل ألترنيتر 200–230 kVA؛ ضبط 47–53 Hz |
| وحدة التحكم والاتصالات | GSM + تحديد الموقع + سجل التاريخ؛ تشغيل/إيقاف عن بُعد؛ سجل USB؛ التوازي مع الشبكة (GPO)؛ مزامنة/تقاسم الحمل حتى 3 مجموعات؛ Droop 2–4%؛ برنامج مراقبة مجاني لمدة 5 سنوات |
| المعايير | ISO 9001:2015؛ CE؛ LVD؛ EMC؛ 2005/88/EC؛ 2006/42/EC؛ IEC 60034-1؛ ISO 8528-1 |
| متطلبات أخرى | حمل زائد 110% لمدة 1 h كل 12 h؛ اختبار حمل عند التسليم 0-50-100-110%؛ تيار تتابع الطور السالب ≥10% بشكل مستمر؛ خزان وقود من الفولاذ المقاوم للصدأ أو البلاستيك؛ مانع تجمد -35 °C، سخان ديزل (من نوع Webasto) + سخان كهربائي 230 V، شاحن بطارية 230 V، مضخة يدوية لتصريف الزيت؛ كابينة من 3 أقسام، إنذار للأبواب، إضاءة LED، فتحة تعبئة وقود خارجية؛ توزيع Powerlock، كابلات 8×15 m بمقطع 70 mm²؛ إنذار حريق + طفاية CO2؛ تقرير ضوضاء من المصنع (8 نقاط على مسافة 7 m) مع العطاء |
| الانبعاثات | EU 2016/1628، على الأقل Stage IIIA |
عملنا
تحليل المتطلبات · اختيار الطراز وتحديد القدرة
- المطلوب 150 kVA PRP → تم اختيار طراز 157.5 kVA prime
- تم التحقق من الحمل الزائد 110% (165 kVA) مقابل 175 kVA standby
- تم التحقق من الوقود ≤30 L/h عند 75%: 22.8 L/h (الطراز الأساسي)
- تم التحقق من التشغيل الذاتي 8 h: ≥290 L / 22.8 L/h ≈ 12.7 h
- الألترنيتر القياسي لا يلبي هيكل 200–230 kVA و±0.5% → ألترنيتر مُرقّى مع PMG + MX321
- الحد الأدنى Stage IIIA → نسخة المحرك EU Stage V
جدول المطابقة بندًا بندًا
| البند | المطلوب | اقتراحنا | التقييم |
|---|---|---|---|
| القدرة الرئيسية (Prime) | 150 kVA prime | 175 kVA standby / 157.5 kVA prime | مطابق |
| التردد والسرعة | 50 Hz | 50 Hz، 1500 rpm | مطابق |
| خزان الوقود | 290 L | خزان قاعدة 265 L | انحراف / يلزم التأكيد |
| الحد الأدنى Stage IIIA | – | نسخة محرك Stage V؛ سيتم تقديم الشهادة | مطابق |
| ألترنيتر 200–230 kVA، PMG، AVR ±0.5% | – | – | باختيار إضافي |
| خزان وقود ≥290 L من الفولاذ المقاوم للصدأ/البلاستيك | – | خزان مُكبَّر؛ المادة قيد التأكيد | انحراف / يلزم التأكيد |
| مقطورة O2 ≤3,500 kg | – | مورد المقطورة والوزن قيد التأكيد | انحراف / يلزم التأكيد |
| استهلاك الوقود ≤30 L/h | – | 22.8 L/h عند 75% | مطابق |
| تقرير ضوضاء من 8 نقاط على مسافة 7 m مع العطاء | – | سيتم إجراء اختبار المصنع | انحراف / يلزم التأكيد |
| تيار تتابع الطور السالب ≥10% | – | سيتم تقديم إقرار من الشركة المصنعة للألترنيتر | انحراف / يلزم التأكيد |
| التوازي مع الشبكة وحماية EN 50549 | – | وحدة التحكم قادرة على ذلك؛ متطلبات الشبكة قيد التأكيد | انحراف / يلزم التأكيد |
| بدء التشغيل عند -20 °C دون سخان مسبق | – | يلزم تأكيد من الشركة المصنعة للمحرك | انحراف / يلزم التأكيد |
| سخانات للمناخ البارد | – | حزمة المناخ البارد | باختيار إضافي |
| تسجيل المقطورة، الكابلات، اختبار الحمل عند التسليم، مجموعة بديلة خلال 72 h | – | على عاتق مقدم العطاء؛ دعم فني من Terex Diesel | نطاق المشتري / محلي |
الخيارات المحددة والمسعّرة
- هيكل ألترنيتر مُرقّى مع PMG + MX321
- حزمة المناخ البارد (سخان ديزل، سخان 230 V، شاحن، مضخة تصريف الزيت)
- نسخة محرك Stage V
- خزان مُكبَّر ≥290 L
- مقطورة O2
- وحدة بديلة احتياطية لمقدم العطاء
المستندات المُعدّة · حزمة العرض
- جدول المطابقة
- تم إعداد جدول المطابقة بـ 129 بندًا (90 نعم، 9 نعم-اختياري، 30 قيد التأكيد)
الحل المقترح
TRX QZ TA 0175
| القدرة الاحتياطية (Standby) | 175 kVA / 140 kW |
|---|---|
| القدرة الرئيسية (Prime) | 157.5 kVA / 126 kW |
| الجهد · التردد · سرعة الدوران | 230/400 V · 50 Hz · 1,500 rpm |
| المحرك | Quartz Q6105IZLD · 7.01 L |
| المولد (الألترنيتر) | Terex TA280-150N · AVR SX460 · IP23/H |
| استهلاك الوقود · عند حمل 75% | 22.8 L/h |
| استهلاك الوقود · عند حمل 100% | 30.8 L/h |
| خزان الوقود (مع كابينة عازلة للصوت) | 265 L |
| الأبعاد (الطول × العرض × الارتفاع) (مع كابينة عازلة للصوت) | 3,000 × 1,100 × 1,850 mm · 2,450 kg |
| الأبعاد (الطول × العرض × الارتفاع) (نوع مفتوح) | 2,100 × 1,100 × 1,650 mm · 2,110 kg |
القيم مأخوذة من النشرة الفنية للطراز؛ النشرة الكاملة وصفحة الكتالوج في صفحة الطراز.
التكوين المعروض
- وحدة التحكم: Deep Sea DSE8610 MKII
- تم تكبير الخزان إلى ≥290 L
- 22.8 L/h عند 75% من القدرة الرئيسية للمجموعة (الطراز الأساسي)
- حزمة المناخ البارد كخيار
- قاعدة محاطة بحوض احتواء داخل الكابينة
التغليف والشحن ومستندات التصدير
- تُثبَّت المجموعات على المركبة أو داخل الحاوية؛ وتُنقل القطع السائبة في صناديق أو على منصات نقالة.
- وثائق التصدير: الفاتورة التجارية، قائمة التعبئة، شهادة المنشأ، شهادة الحركة A.TR للتخليص الجمركي في الاتحاد الأوروبي (EU)، تقرير اختبار المصنع.
لا نذكر أسماء العملاء أو المناقصات أو المواقع؛ نذكر الدولة فقط. لا تُنشر الأسعار ولا الشروط التجارية. لا نشارك مستندات العميل؛ المتطلبات ملخّصة بصياغتنا.
كيف نعمل على مواصفاتكم
- أرسلوا المواصفات أو نموذج النشرة الفنية أو قائمة الاحتياجات (PDF أو Excel أو Word أو رسالة).
- نردّ في يوم العمل نفسه ونسأل عن البنود الناقصة أو غير الواضحة.
- نحدد القدرة (prime/standby) والجهد والتردد وظروف الموقع ومدة التشغيل، ونختار الطراز ونعدّ جدول مطابقة بندًا بندًا، مع ذكر الانحرافات والخيارات بوضوح.
- نرسل الحزمة: العرض والنشرة الفنية وصفحات الكتالوج والنماذج المطلوبة؛ خلال 24 ساعة للتكوينات القياسية.
ليست لديكم مواصفات بعد؟ نزّلوا نموذجنا للمستشفى أو المدرسة أو مركز البيانات (Word وPDF)